HI,欢迎来到顶呱呱官网!

热线服务: 400-18787-66     133-488-11144
最新文章 > 【成都顶呱呱】施工总承包资质不通过的两大原因?

【成都顶呱呱】施工总承包资质不通过的两大原因?

时间:2018-08-31 10:31:24      来源:顶呱呱       类别:最新文章
建筑施工总承包资质相对于于专业承包资质来说通过率较低、比较难通过,除了它要求严格一点,还有哪些原因造成建筑施工总承包资质办理难以通过呢?下面成都顶呱呱小编来为你们解答相关原因。
成都顶呱呱
  一、人员指标方面
  1、有职称人员不达标:人员资料卷中有职称人员身份证复印模糊、无法辨认,或过有效期;有职称人员职称证不是国家有关职称部门颁发;退休人员超过15%的比例。
  2、注册建造师不达标:注册企业与申报企业名称不符;调动单位未附变更页;一人两证,既是建造师,又是造价工程师或监理工程师,并分别注册在两个企业。
  3、技术负责人不达标:总工为退休人员,职称专业不符合所申请主项资质要求。
  4、人员社会保险证明不符合要求:提供社会保险证明及社保缴款收据的材料不全;社保证明缺少相关内容及社会保险机构印章。
  二、业绩指标方面
  1、代表工程业绩不达标
  (1)工程业绩卷材料不全:缺主要工程量清单、工程结算书、施工图纸或设计文件等反映考核指标资料;
成都顶呱呱
  (2)工程类别不正确:如用房建业绩申报市政资质,供水厂、污水处理厂水工构筑物或管道以外的办公搂不能作为给排水业绩;如用钢结构业绩申报房建、市政资质,轻钢结构、网架结构的跨度业绩不能作为房屋建筑跨度业绩;为城市桥梁配套生产的焊接钢梁产品不能作为桥梁业绩;
  (3)代表业绩超过考核期:"近5年"自申报年度起逆推5年,如申报年度为2010年,"近5年"业绩年限从2005年1月1日算起;
  (4)代表工程业绩未竣工验收的;
  (5)一项工程业绩同时满足多项技术指标的,只能作为一项指标考核。如,房屋建筑一项工程,层数、高度、跨度、造价等均达到考核标准,只能算1项业绩,按层数计算过业绩,就不能再按高度或跨度等计算业绩;
  (6)业绩要求的"×项中的×项"必须分别满足,不能相互替代。
  建筑资质办理复杂就找成都顶呱呱建筑资质代办,高效,快捷,靠谱!轻松搞定.
 

【成都顶呱呱】施工总承包资质不通过的两大原因?

/uploadfile/2018/0831/20180831104858576.jpg

http://www.dggcn.comhttp://www.dggcn.com/html/2018/zxwz_0831/461.html

建筑施工总承包资质相对于于专业承包资质来说通过率较低、比较难通过,除了它要求严格一点,还有哪些原因造成建筑施工总承包资质办理难以通过呢?下面成都顶呱呱小编来为你们解答。